Wohnmobil mieten - Aero Plus - 2 Schlafplätze

Teilintegriertes Wohnmobil Fahrzeugtyp
2 Schlafplätze
Automatikgetriebe 2.2L, 130HP, Dieselmotor
6.99 m Länge
Teilintegriertes Wohnmobil Teilintegriertes Wohnmobil 2 Schlafplätze
Ab ~85 £ GBP pro Tag
  • Okt–Dez 2026 ~130 £ GBP pro Tag
  • Jan–März 2027 ~130 £ GBP pro Tag
  • Apr–Juni 2027 ~170 £ GBP pro Tag
  • Juli–Sept 2027 ~210 £ GBP pro Tag

~130 £ GBP pro Tag bei einer Woche · ~85 £ GBP pro Tag bei einem Monat

Termine prüfen & buchen

Bestätigung in der Regel sofort

  • 2 Schlafplätze · 4 Sitzplätze mit Gurt (2 vorne · 2 hinten)
  • Einzelbett im Heck · Einzelbett im Heck #2
  • Automatikgetriebe · 2.2L, 130HP, Dieselmotor
  • 6.99 × 2.12 m (≈ 23 ft)
  • Waschbecken · Dusche
Haustierfreundlich Winterfest Festivaltauglich
Abholung & Preise

Dieses Wohnmobil buchen

Wählen Sie eine Mietstation aus, um Termine zu prüfen und einen endgültigen Gesamtpreis zu erhalten.

Vergleichen Sie über 50 Anbieter weltweit
Endpreise, keine versteckten Gebühren
Service von echten Menschen
Technische Daten

Technische Daten des Aero Plus

Die tatsächlichen Maße, Kapazitäten und der Antrieb des Fahrzeugs. Die genaue Ausstattung wird auf Ihrem Buchungsbeleg bestätigt.

FahrzeugtypTeilintegriertes Wohnmobil
Schlafplätze2 Personen
Sitzplätze mit Gurt4 (2 vorne · 2 hinten)
Essplätze4
FahrzeugalterMehr als 2 Jahre im Einsatz
Länge6.99 m (≈ 23 ft)
Breite2.12 m (≈ 7 ft)
Außenhöhe2.79 m (≈ 9 ft 2 in)
Innenhöhe1.98 m (≈ 6 ft 6 in)
Getriebe / MotorAutomatikgetriebe · 2.2L, 130HP, Dieselmotor
Kraftstoffverbrauch9.5 Liter/100 Km
Frischwassertank110 Liter (≈ 29 gal)
Abwassertank85 Liter (≈ 22 gal)
Kraftstofftank75 Liter (≈ 20 gal)
Layout

Grundriss & Schlafplätze

Das Grundrissdiagramm und die tatsächlichen Bettmaße für dieses Fahrzeug. Das genaue Layout wird auf Ihrem Buchungsbeleg bestätigt.

Aero Plus
Grundriss
Aero Plus
Unterwegs
  • Einzelbett im Heck72 × 193 cm
  • Einzelbett im Heck #272 × 193 cm
An Bord

Merkmale & Ausstattung

  • Automatikgetriebe
  • Wohnmobil-Größe - Mittel
  • Fahrerhaus-Klimaanlage
  • Ideal für Paare
  • Toilette
  • Dusche
  • Festivaltauglich
  • Winterfest
  • Haustierfreundlich
  • Gaskocher - 3-flammig
  • Kühlschrank - 142 Liter
  • Dusche
  • Wasserpumpe - Warm- und Kaltwasser
  • Toilette - Kassettentoilette
  • Servolenkung
  • Waschbecken
  • Klimaanlage im Fahrerhaus
  • Tempomat
Überblick

Über den Aero Plus

Der Aero Plus ist ideal für Paare, die unterwegs wie in einem Apartment wohnen möchten. Von den Küstenstraßen Irlands bis zur North Coast 500 in Schottland – mit diesem teilintegrierten Wohnmobil befahren Sie selbst schmale Straßen mühelos und sicher. Es ist mit GPS und einer Rückfahrkamera ausgestattet, was den Fahrkomfort zusätzlich erhöht.

Basierend auf Fiat- oder Ford-Chassis

Mehr als 2 Jahre im Einsatz

Hinweise zu den Preisen
    • Der Mietpreis beinhaltet einen Fahrer über oder unter 25 Jahren. Zusätzliche Fahrer sind nur durch Hinzufügen des „All Inclusive“-Pakets möglich; diese Fahrer müssen dann über 25 Jahre alt sein.
    • Fahrer unter 25 Jahren können den Selbstbehaltausschluss (Insurance Excess Reduction) nicht abschließen.
    • Wenn Ihr Führerschein auf Automatikfahrzeuge beschränkt ist, geben Sie dies bitte in den Anmerkungen zur Buchung an.
    • Der Mietpreis beinhaltet 260 Meilen pro Tag. Jeder zusätzliche Meile wird bei der Rückgabe mit €0.49 berechnet.
    • Dem Kunden werden €70 für jedes fehlende 1⁄4 des Tanks bei der Rückgabe des Campers berechnet.
    • Der Camper muss sauber zurückgegeben werden, der Abwassertank und die Toilettenkassette müssen geleert sein, andernfalls werden €150 berechnet.
    • Wenn eine frühe/späte Abholung oder eine späte Rückgabe gebucht wurde und die Mietstation das Fahrzeug nicht zur gewünschten Zeit bereitstellen kann, werden wir Sie kontaktieren, bevor wir die Buchung bestätigen.

Was unsere Kunden sagen

Auf Google veröffentlicht

Im Juni 2023 unternahmen wir unsere erste Wohnmobilreise dieser Art durch die kanadischen Rockies. Wir haben das Wohnmobil etwa 5 Monate im Voraus über Bandana gemietet. Alles war perfekt – von der Reservierung und den Antworten auf all unsere Fragen über den Zeitraum zwischen der Buchung und dem Reisebeginn bis hin zur Reise selbst, bei der wir uns oft an sie wandten und von professionellen Tipps profitierten. Es besteht kein Zweifel, dass unsere nächste Buchung ebenfalls über Bandana erfolgen wird!

Auf Google veröffentlicht

Wir haben über Bandana ein Wohnmobil gemietet. Das Wohnmobil selbst entsprach den Erwartungen und wurde sicher abgeholt und zurückgegeben. Avi war vor der Buchung, vor der Reise für jede Frage (und es gab etliche) und sogar während des Urlaubs erreichbar. Nur Lob für seinen Anteil an einem fantastischen Urlaub. Das Wohnmobil, das wir erhielten, war in Sachen Ausstattung und Komfort wirklich „deutsch“. Zu wissen, dass man im Falle von Problemen auch eine israelische Unterstützung hat (auch wenn es keine gab), hilft definitiv dabei, das Projekt Wohnmobil entspannt anzugehen. Dies ist bereits mein drittes Mal.

Auf Google veröffentlicht

Wir haben über Avi ein Wohnmobil gemietet. Der Prozess war einfach und effizient. Die Vermietung im Ausland war sehr erfolgreich. Definitiv empfehlenswert.

Häufig gestellte Fragen zur Miete des Aero Plus

Wie viel kostet es, einen Aero Plus zu mieten?

Die Preise für den Aero Plus beginnen ab ~85.7 GBP pro Tag, abhängig von Abholort und Saison. Geben Sie Ihre Reisedaten auf Bandana ein, um ein aktuelles Gesamtangebot zu erhalten.

Wie viele Personen können im Aero Plus schlafen?

Der Aero Plus bietet Schlafplätze für bis zu 2 Personen. Sitzgurte für die Fahrt - vorne: 2, hinten: 2.

Zu welchem Fahrzeugtyp gehört das Modell Aero Plus?

Das Modell Aero Plus ist ein teilintegriertes Wohnmobil. Die genauen Maße und den Grundriss finden Sie in der Tabelle mit den technischen Daten weiter oben auf dieser Seite.

Wo kann ich den Aero Plus abholen?

Der Aero Plus ist an folgenden Stationen verfügbar: Belfast, Bristol, Edinburgh, Glasgow, Inverness, London, Manchester.

Benötige ich einen speziellen Führerschein, um den Aero Plus zu fahren?

In den meisten Ländern reicht ein normaler Pkw-Führerschein aus Ihrem Heimatland aus, um ein Wohnmobil zu mieten und zu fahren. Einige Länder verlangen zusätzlich einen internationalen Führerschein – prüfen Sie die spezifischen Anforderungen Ihres Abhollandes vor Reiseantritt.