Wohnmobil mieten - Active Standardnz Select - 2 Schlafplätze

Teilintegriertes Wohnmobil Fahrzeugtyp
2 Schlafplätze
Automatikgetriebe 2.2 Multijet
5.94 m Länge
Teilintegriertes Wohnmobil Teilintegriertes Wohnmobil 2 Schlafplätze
  • 2 Schlafplätze · 2 Sitzplätze mit Gurt vorne
  • Doppelbett im Heck
  • Automatikgetriebe · 2.2 Multijet
  • 5.94 × 2.01 m (≈ 19 ft)
  • Mikrowelle · Spüle · Dusche
Haustierfreundlich Wintertauglich Festivaltauglich
Vergleichen Sie über 50 Anbieter weltweit
Endpreise, keine versteckten Gebühren
Service von echten Menschen
Technische Daten

Technische Daten zum Active Standardnz Select

Die tatsächlichen Abmessungen, Kapazitäten und der Antrieb des Fahrzeugs. Die genaue Ausstattung wird auf Ihrem Buchungsbeleg bestätigt.

FahrzeugtypTeilintegriertes Wohnmobil
Schlafplätze2 Personen
Sitzplätze mit Gurt2 vorne
Sitzplätze (Essen)4
FahrzeugalterBis zu 2 Jahre auf der Straße
Länge5.94 m (≈ 19 ft)
Breite2.01 m (≈ 7 ft)
Außenhöhe2.66 m (≈ 8 ft 9 in)
Getriebe / MotorAutomatikgetriebe · 2.2 Multijet
Frischwassertank90 Liter (≈ 24 gal)
Abwassertank90 Liter (≈ 24 gal)
Grundriss

Grundriss & Schlafplätze

Die Grundrissskizze und die tatsächlichen Bettmaße für dieses Fahrzeug. Der genaue Grundriss wird auf Ihrem Buchungsbeleg bestätigt.

Active Standardnz Select
Grundriss
Active Standardnz Select
Unterwegs
  • Doppelbett im Heck109 × 172 cm
An Bord

Merkmale & Ausstattung

  • Automatikgetriebe
  • Wohnmobilgröße - Mittel
  • Fahrerhausklimaanlage
  • Neueres Modell
  • Ideal für Paare
  • Toilette
  • Dusche
  • Dachklimaanlage
  • Festivaltauglich
  • Wintertauglich
  • Haustierfreundlich
  • Gasherd - 2 Flammen
  • Kühlschrank - 94 Liter
  • Mikrowelle
  • Dusche
  • Wasserpumpe - Warm und Kalt
  • Toilette - Marine (Kassette)
  • Durchgang zum Wohnbereich
  • Spüle
  • Fahrerhausklimaanlage
Übersicht

Über das Modell Active Standardnz Select

Der Active Standard kombiniert den wesentlichen Komfort eines Wohnmobils mit der Zweckmäßigkeit eines kompakten Campervans. Konzipiert für zwei Reisende, ist er leicht zu fahren und bestens geeignet, um Neuseeland zu erkunden – von Stadtbesichtigungen bis hin zu Küstenstraßen und längeren Routen.
Im Heck bietet ein bequemes Doppelbett einen festen Schlafplatz für zwei Personen, während die praktische Innenraumaufteilung den verfügbaren Platz für Stauraum, Essen und den Alltag optimal nutzt. Mit Automatikgetriebe sowie Küche und Bad an Bord ist der Active Standard eine einfache und komfortable Wahl für Paare oder Alleinreisende, die Flexibilität auf der Straße suchen.

Basiert auf dem Fiat Ducato Fahrgestell

Bis zu 2 Jahre auf der Straße

Hinweise zu den Preisen
    • Der Mietpreis beinhaltet einen Fahrer über oder unter 25 Jahren. Zusätzliche Fahrer sind nur durch Hinzufügen des „All Inclusive“-Pakets möglich; diese Fahrer müssen dann über 25 Jahre alt sein.
    • Fahrer unter 25 Jahren können keine Reduzierung des Selbstbehalts der Versicherung abschließen.
    • Wenn Sie einen Führerschein besitzen, der nur für Automatikfahrzeuge gilt, geben Sie dies bitte in den Buchungskommentaren an.
    • Der Mietpreis beinhaltet 410 km pro Tag. Jeder zusätzliche Kilometer wird bei Rückgabe mit €0.49 berechnet.
    • Dem Kunden werden NZ$125 für jedes fehlende 1⁄4 Tankvolumen bei der Rückgabe des Campers berechnet.
    • Das Wohnmobil muss sauber und mit leerem Abwassertank sowie leerer Toilettenkassette zurückgegeben werden, andernfalls werden bis zu NZ$250 berechnet.
    • Falls eine frühe/späte Abholung oder eine späte Rückgabe gebucht wurde und die Mietstation das Fahrzeug nicht zum gewünschten Zeitpunkt bereitstellen kann, werden wir Sie vor Bestätigung der Buchung kontaktieren.

Was unsere Kunden sagen

Auf Google veröffentlicht

Im Juni 2023 machten wir unsere erste Reise dieser Art mit dem Wohnmobil durch die kanadischen Rockies. Wir haben das Wohnmobil etwa 5 Monate im Voraus über Bandana gemietet. Alles war perfekt – von der Reservierung über die Beantwortung all unserer Fragen bis hin zum Zeitraum zwischen Buchung und Reiseantritt und der Reise selbst, bei der wir uns oft an sie wandten und von professionellen Tipps profitierten. Es gibt keinen Zweifel, dass unsere nächste Buchung ebenfalls über Bandana erfolgen wird!

Auf Google veröffentlicht

Wir haben ein Wohnmobil über Bandana gebucht. Das Wohnmobil selbst entsprach den Erwartungen und wurde sicher abgeholt und zurückgegeben. Avi war vor der Buchung, vor der Reise für jede Frage (und es gab etliche) und sogar während des Urlaubs erreichbar. Nur gute Worte für seinen Anteil an einem fantastischen Urlaub. Das Wohnmobil, das wir bekamen, war in Bezug auf Ausstattung und Komfort wirklich „deutsch“. Zu wissen, dass man im Falle von Problemen (auch wenn es keine gab) eine israelische Unterstützung im Rücken hat, hilft definitiv, das Wohnmobil-Projekt mit Gelassenheit anzugehen. Dies ist mein drittes Mal.

Auf Google veröffentlicht

Wir haben ein Wohnmobil über Avi gemietet. Der Prozess war einfach und effizient. Die Anmietung im Ausland war sehr erfolgreich. Definitiv zu empfehlen.

Häufig gestellte Fragen zur Miete des Active Standardnz Select

Wie viele Personen können im Active Standardnz Select schlafen?

Das Modell Active Standardnz Select bietet bis zu 2 Schlafplätze. Sitzplätze mit Gurt während der Fahrt – vorne: 2, hinten: 0.

Zu welchem Fahrzeugtyp gehört das Modell Active Standardnz Select?

Das Modell Active Standardnz Select ist ein teilintegriertes Wohnmobil. Die genauen Maße und den Grundriss finden Sie in der Tabelle mit den technischen Daten weiter oben auf dieser Seite.

Wo kann ich das Modell Active Standardnz Select abholen?

Das Modell Active Standardnz Select ist an folgenden Stationen verfügbar: Auckland, Christchurch, Queenstown.

Benötige ich einen speziellen Führerschein, um den Active Standardnz Select zu fahren?

In den meisten Ländern reicht ein normaler Pkw-Führerschein aus Ihrem Heimatland aus, um ein Wohnmobil zu mieten und zu fahren. Einige Länder verlangen zusätzlich einen internationalen Führerschein – prüfen Sie vor Ihrer Reise die spezifischen Anforderungen Ihres Abhollandes.