Wohnmobil mieten - 5 Person 4WD Camper - 5 Schlafplätze

5 Schlafplätze
Automatikgetriebe Toyota Hilux 4WD, Turbodiesel
5.2 m Länge
5 Schlafplätze
Ab ~305 $ AU pro Tag
  • Okt–Dez 2026 ~430 $ AU pro Tag 9 Nächte
  • Jan–März 2027 ~330 $ AU pro Tag 9 Nächte
  • Apr–Juni 2027 ~545 $ AU pro Tag 9 Nächte
  • Juli–Sept 2027 ~555 $ AU pro Tag 9 Nächte

Die Saisonpreise gelten für eine Woche, sofern keine Reisedauer angegeben ist – in der Hochsaison bieten einige Vermieter nur längere Mietzeiten an.

Termine prüfen & buchen
  • 5 Schlafplätze · 5 Sitzplätze mit Gurt (2 vorne · 3 hinten)
  • Doppelbett im Heck · Alkovenbett
  • Automatikgetriebe · Toyota Hilux 4WD, Turbodiesel
  • 5.2 × 2 m (≈ 17 ft)
Winterfest
Abholung & Preise

Dieses Wohnmobil buchen

Wählen Sie eine Mietstation aus, um Termine zu prüfen und einen endgültigen Gesamtpreis zu erhalten.

Vergleichen Sie über 50 Anbieter weltweit
Endpreise, keine versteckten Gebühren
Service von echten Menschen
Technische Daten

Technische Daten des 5 Person 4WD Camper

Die tatsächlichen Abmessungen, Kapazitäten und der Antrieb des Fahrzeugs. Die genaue Ausstattung wird auf Ihrem Buchungsgutschein bestätigt.

Schlafplätze5 Personen
Sitzplätze mit Gurt5 (2 vorne · 3 hinten)
FahrzeugalterModelljahr 2019 oder neuer
Länge5.2 m (≈ 17 ft)
Breite2 m (≈ 7 ft)
Außenhöhe2.6 m (≈ 8 ft 6 in)
Getriebe / MotorAutomatikgetriebe · Toyota Hilux 4WD, Turbodiesel
Kraftstoffverbrauch12-14 Liter pro 100km
Frischwassertank80 Liter (≈ 21 gal)
Kraftstofftank142 Liter (≈ 38 gal)
Grundriss

Grundriss & Schlafgelegenheiten

Die Grundrisszeichnung und die tatsächlichen Bettmaße für dieses Fahrzeug. Der genaue Grundriss wird auf Ihrem Buchungsgutschein bestätigt.

5 Person 4WD Camper
Grundriss
5 Person 4WD Camper
Unterwegs
  • Alkovenbett160 × 220 cm
  • Doppelbett im Heck140 × 198 cm
An Bord

Merkmale & Ausstattung

  • Allradantrieb
  • Automatikgetriebe
  • Wohnmobilgröße - Klein
  • Ideal für eine Familie (2 Erwachsene + 2 Kinder)
  • Ideal für 2 Paare
  • Winterfest
  • Gasherd - 2 Flammen - tragbar
  • Kühlschrank - 40 Liter
  • Feuerlöscher
  • Sonnensegel
  • Servolenkung
  • Fahrerhaus-Klimaanlage
Übersicht

Über das 5 Person 4WD Camper

Wohnmobil für 5 Personen.
Inklusive 2 Dachzelten, einer voll ausgestatteten Küche und einer tragbaren Außendusche.

Modelljahr: 2019 oder neuer

Preishinweise
    • Ein Erste-Hilfe-Set ist an Bord enthalten. Bei Verwendung werden $50 berechnet, danach geht es in das Eigentum des Mieters über.
    • Das Rauchen ist in den Fahrzeugen oder Dachzelten nicht gestattet. Sollte Rauch festgestellt werden, fällt eine Reinigungsgebühr von mindestens $500 an.
    • Tiere dürfen im Fahrzeug nicht mitgeführt werden, ausgenommen registrierte Behindertenbegleithunde. Falls Tiere mitgeführt wurden, fällt eine Reinigungsgebühr von mindestens $500 an.
    • Das Fahrzeug muss mit vollem Kraftstofftank zurückgegeben werden. Andernfalls wird eine Betankungsgebühr von $3 pro Liter berechnet.
    • Das Fahrzeug und die Ausrüstung müssen in sauberem Zustand zurückgegeben werden, andernfalls wird eine Gebühr von $75 pro Stunde berechnet.
    • In allen Fahrzeugen wird kostenlos eine Hema 4WD-Karte zur Verfügung gestellt. Diese muss mit dem Fahrzeug zurückgegeben werden, andernfalls wird eine Gebühr von $50 erhoben.
    • Die Mietstationen in Broome und Darwin sind nur in den Monaten April bis Oktober geöffnet.
    • Für alle Anmietungen, die an Feiertagen abgeholt oder zurückgegeben werden, wird ein Aufschlag von $150 fällig. Einzelheiten entnehmen Sie bitte der „Public Holiday Fee“ in den „Terms & Conditions“.
    • Die Mindestmietdauer für Allradfahrzeuge oder Einwegmieten beträgt 14 Tage.

Was unsere Kunden sagen

Auf Google gepostet

Im Juni 2023 unternahmen wir unsere erste Wohnmobilreise dieser Art durch die kanadischen Rockies. Wir haben das Wohnmobil etwa 5 Monate im Voraus über Bandana gemietet. Alles war perfekt – von der Reservierung und den Antworten auf alle unsere Fragen über die Zeit zwischen der Buchung und dem Reiseantritt bis hin zur Reise selbst, bei der wir uns oft auf sie verlassen konnten und von professionellen Tipps profitierten. Es besteht kein Zweifel, dass unsere nächste Buchung ebenfalls über Bandana erfolgen wird!

Auf Google gepostet

Wir haben ein Wohnmobil über Bandana gemietet. Das Wohnmobil selbst entsprach den Erwartungen und wurde sicher abgeholt und zurückgegeben. Avi war vor der Buchung, vor der Reise für jede Frage (und es gab etliche) und sogar während des Urlaubs erreichbar. Nur lobende Worte für seinen Anteil an einem fantastischen Urlaub. Das Wohnmobil, das wir bekamen, war in Sachen Ausstattung und Komfort wirklich „deutsch“. Zu wissen, dass man im Falle von Problemen (auch wenn es keine gab) eine israelische Unterstützung hat, hilft definitiv dabei, das Projekt Wohnmobil entspannt anzugehen. Dies ist mein drittes Mal.

Auf Google gepostet

Wir haben ein Wohnmobil über Avi gemietet. Der Prozess war einfach und effizient. Die Anmietung im Ausland war sehr erfolgreich. Absolut empfehlenswert.

Häufig gestellte Fragen zur Miete des 5 Person 4WD Camper

Wie viel kostet es, ein 5 Person 4WD Camper zu mieten?

Die Preise für das 5 Person 4WD Camper beginnen ab ~309.0 AUD pro Tag, abhängig von Abholort und Saison. Geben Sie Ihre Reisedaten bei Bandana ein, um ein aktuelles Komplettangebot zu erhalten.

Wie viele Personen können im 5 Person 4WD Camper schlafen?

Das 5 Person 4WD Camper bietet bis zu 5 Schlafplätze. Sicherheitsgurte für die Fahrt - vorne: 2, hinten: 3.

Zu welchem Fahrzeugtyp gehört das Modell 5 Person 4WD Camper?

Jedes Wohnmobil auf Bandana verfügt über eine vollständige Tabelle mit technischen Daten (Größe, Anzahl der Schlafplätze und mehr), die oben auf dieser Seite angezeigt wird.

Wo kann ich das 5 Person 4WD Camper abholen?

Das 5 Person 4WD Camper kann an folgenden Stationen abgeholt werden: Adelaide, Broome, Darwin, Perth.

Benötige ich einen speziellen Führerschein, um das 5 Person 4WD Camper zu fahren?

In den meisten Ländern reicht ein normaler Pkw-Führerschein aus Ihrem Heimatland aus, um ein Miet-Wohnmobil zu mieten und zu fahren. Einige Länder verlangen zusätzlich einen internationalen Führerschein – prüfen Sie vor Ihrer Reise die spezifischen Anforderungen für Ihr Abholland.